Об ассоциации. Наша душа

Французская лыжная школа (ESF) учит вас получать удовольствие от катания.

 

Инструкторы ESF обучают лыжников самым эффективным техникам катания на лыжах и сноуборде. Мы постоянно совершенствуем наши навыки, модернизируем экипировку, услуги и всегда соответствуем новым тенденциями. Но задача школы ESF не ограничивается обучением. Мы знаем, что вы сможете насладиться катанием только тогда, когда откроете для себя все возможности отдыха в горах. Школы ESF придают большое значение технике безопасности и сокращению количества несчастных случаев. Хорошее катание предполагает, что ученик умеет трезво оценивать свои возможности. 70% учеников ESF моложе 14 лет, и важно уже в молодом возрасте сформировать правильное отношение к спорту, которое позволит кататься безопасно.

 

16000 инструкторов готовы сопровождать вас на горнолыжных курортах Франции, обеспечивая вашу полную безопасность. Мы откроем для вас новый мир ощущений, которые могут подарить зимние виды спорта.Научим вас получать наслаждение от снега, прекрасно вписываться в повороты, бросать вызов скорости, понимать механику движения и спускаться со склона самым безопасным путем. Мы профессионально обучим вас всем техническим секретам.

 

Начиная с первого урока и заканчивая заключительными соревнованиями, ESF пробуждает в вас желание превзойти себя и открыть для себя все то, что могут предложить горные курорты. Это, в первую очередь, горнолыжные дисциплины, а также, не менее популярное катание на беговых лыжах, сноуборд, скоростной спуск и фристайл.

 

Мы уделяем особенное внимание обучению детей. 1500 инструкторов следят за маленькими учениками в 195 горнолыжных детских садах, находящихся в нашем распоряжении. Горнолыжный детский сад называется «клуб Пиу-Пиу». Он находится на закрытой территории, где в игровой форме с использованием 5 фигурок животных и специально выдуманной истории, детей учат азам катания на лыжах. Все клубы «Пиу-Пиу» работают по единой методике и гарантируют родителям стандартизированное качество обучения на любом горнолыжном курорте.