Национальные федерации получат финансовую поддержку FIS

ситуации мирового

В планах FIS (Международной федерации по лыжному спорту) поддержать финансово национальные федерации, которые являются членами организации. Сумма примерно в 5,4 миллиона долларов поможет нивелировать негативные последствия коронавирусной пандемии.

 

По словам президента FIS Йохана Элиаша, дополнительно получат близко 4,3 миллиона долларов организаторы лыжных соревнований, которые проводятся под покровительством Международной федерации. Таким путем стремятся сделать менее тягостными последствия масштабного финансового кризиса.

 

Элиаш отметил, что многим национальным лыжным федерациям стало очень сложно в финансовом плане по причине вспышки заболевания в минувшем сезоне. И тяжелые моменты легче переживать вместе. Именно это подтолкнуло FIS к принятию решения о выделении дополнительных финансовых средств, направленных на противостояние создаваемым коронавирусной пандемией трудностям.

 

Кстати, невзирая на всю сложность эпидемиологической ситуации мирового масштаба, Международной федерации по лыжному спорту все же удалось остаться в числе прибыльных организаций. За минувший сезон FIS получила прибыль в размере 1,64 миллиона долларов. А это намного больше суммы, на которую рассчитывали эксперты.