Неожиданная отставка главы АЛС Карла Шмидхофера

Горнолыжную Австрию шокировало известие о ситуации в Австрийском Лыжном Союзе. Его глава неожиданно ушел в отставку. 59-летнего Карла Шмидхофера только совсем недавно избрали лидером организации и такого поворота событий никто не мог предвидеть.

 

Выбрали Карла Шмидхофера лидером Союза в этом году вместо Петера Шрекснаделя, много лет уже стоявшего у руля организации. Николь Шмидхофер, знаменитость среди австрийских горнолыжниц, приходится родной племянницей нового президента. 85-я Конференция союзных земельных отделений состоялась в июне месяце. Новоиспеченный президент даже не успел ничем важным отличиться за свое короткое пребывание на посту.

 

Причиной ухода с должности господина Шмидхофера стали личные обстоятельства. В его семье с сыном случилось несчастье – Карлу, которому только 35 лет, пришлось совсем недавно пережить инсульт в очень тяжелой форме. Трагедия еще и в том, что о возвращении молодого человека к прежнему образу жизни у врачей весьма скептические суждения. Поэтому Карлу Шмидхоферу в такие непростые моменты хотелось побыть в кругу своей семьи для оказания необходимой поддержки близким.

 

На днях на запланированном вне очереди заседании Президиум Лыжного Союза Австрии рассмотрит сложившеюся ситуацию с отставкой их лидера, чтобы принять ряд необходимых решений. До выборов нового лидера на вице-президента организации Розавиту Штадлобер временно возложили выполнение обязанностей главы. Источник информации РФГС.

на вице-президента организации