Как горнолыжники-юниоры тренируются в Швейцарии

Швейцарский Саас-Фе стал местом подготовки к предстоящему сезону по горнолыжному спорту не только для основного мужского состава Российской сборной. Там же в этот период проводят тренировки для национальной юниорской команды. Тимофей Антиосов поделился своими наблюдениями по поводу подготовки молодых спортсменов.

 

По его словам, сборы были долгожданными. До них ребята не имели лыжных тренировок почти полтора месяца и с огромным энтузиазмом приступили к подготовке. Дополнительным стимулом является возможность совместной работы на сборах с основными горнолыжниками национальной мужской команды.

 

По поводу непосредственного процесса тренировок наставник юниоров сказал, что на протяжении первых пару дней его подопечные отрабатывали «вкатывания» и главные технические элементы произвольных спусков и на трассах слалома-гиганта. Кроме того, для ребят практикуются распределения по группам с целью тренинга по слаломным дисциплинам, а также супер-гиганту.

 

Также он отметил прекрасные условия Саас-Фе в это время для тренировочного процесса горнолыжников: очень снежно и холодно на горном склоне и отличная жесткость покрытия.

проводят тренировки

В конце Антиосовым было замечено, что работа первых дней продемонстрировала большое желание слаломистов оттачивать мастерство на горнолыжных трассах и повышенную мотивацию на занятиях.

 

Юниорская команда продолжит тренироваться на Швейцарских склонах до 10.10.2021г.