В заполярном Кировске снова проведут этапы Кубка России среди горнолыжников

Осенью завершатся строительные работы нового

Ноябрь 2011 г. знаковый для Кировска. Тогда в первый раз там прошел этап соревнований по горнолыжному спорту за Кубок России. Спустя десятилетие состязания для слаломистов снова запланировали провести в «заполярной столице». Склоны комплекса ГАУМО Кировской СШОР горнолыжного спорта, на которых проводят тренировки юные слаломисты, станут местом проведения соревнований в спортивном сезоне 2021-2022 гг.

 

Осенью завершатся строительные работы нового школьного здания со всей инфраструктурой. И объект откроют в торжественной обстановке вместе с горнолыжным сезоном, в котором слаломистам предстоит участие в нескольких этапах соревнований за Кубок России. На 14.11.2021 запланирован приезд спортсменов, которые будут участвовать в первом из Кировских этапов.

 

По плану в период 14.11-02.12 в рамках зимнего сезона 2021-22 слаломисты будут состязаться в 8 этапах. Они состоятся один вслед за другим, начиная с ноября. 14.11-21.11. пройдут в рамках Всероссийских соревнований в Кировске 1-й, 2-й этапы гонок слалома-гиганта, после них состоятся еще слаломные 2 этапа.

 

22.11-02.12 по обеим дисциплинам будут проходить следующие этапы состязаний, в которых примут участие горнолыжники и горнолыжницы. Первыми в этой части стартуют 3-й с 4-м в слаломе-гиганте, за ними также 3-й, 4-й в обычном слаломе.

 

В традициях этих кубковых соревнований приветствуется участие горнолыжников из других стран, поэтому в Кировске ожидают приезда и иностранных спортсменов. Однако ограничения в связи с коронавирусной пандемией могут этому стать помехой. По версии РФГС в городе ожидают приезд около 130 представителей обеих полов из разных российских регионов (примерно из 20). Они намерены вступить в борьбу на трассах по гиганту и обычному слалому.