Подготовка к предстоящему сезону для российских горнолыжников продолжиться на склонах Швейцарии

Подготовка к зимнему спортивному сезону горнолыжников, входящих в Российскую сборную, продолжается сейчас в Швейцарии. Мужской основной состав, в который входят специалисты по слалому-гиганту, прибыл на тренировочную базу в первых рядах. Этот этап подготовки следовал за сбором, который проходил до 20-х чисел сентября в городе Новогорске, в Подмосковье. Там спортсмены тренировались с юниорами из Российской сборной.

 

На швейцарском леднике тренируется группа мастеров по слалому-гиганту, включая Александра Андриенко, Ивана Кузнецова, Никиты Алехина и Григория Гусева.

зимнему спортивному сезону

 

Завершили кратковременный отдых слаломисты из первого состава Российской сборной, которые отдельно готовились к сезону на протяжении 2-х минувших недель. И 30.09 они присоединились к мастерам для лыжных тренировок на Саас-Фе. Возобновили тренировки Александр Хорошилов вместе с Семеном Ефимовым и Никитой Казазаевым. В то же самое время прибыли и юниоры из мужского состава национальной сборной, которым предстоит работа на горном склоне под бдительным контролем главного наставника. Тимофей Антиосов будет тренировать Дмитрия Пышкина, Сергея Ли, Семена Челмакина, Степана Журавченко и Ивана Мизинцева.

 

Женский состав сборной России еще отдыхает. У горнолыжниц есть немного времени на восстановление и занятия физической подготовкой. Для каждой спортсменки разработан план. 03.10. женский состав ждет Австрия и подготовка к сезону. Состав горнолыжниц остался без изменений, включает Юлию Плешкову, Екатерину Ткаченко, Анастасию Горностаеву, а также Полину Мельникову и Ярославу Попову. Главой их тренеров назначен Игорь Качаков.