Итоги Новогорских сборов по физической подготовке горнолыжников с комментариями Тимофея Антиосова

20.09.2021 закончился сбор горнолыжников в Подмосковье, в Новогорске. Мужчины Российской сборной совершенствовали в очередной раз свою физическую подготовку. Совместно с основными членами сборной в этот раз работала в полном составе юниорская горнолыжная национальная команда. Ключевые моменты итоговой работы на Новогорском сборе прокомментировал Тимофей Антиосов, возглавляющий тренерский штаб слаломистов.

 

По его словам, в первую тренировочную неделю все участники отрабатывали элементы атлетизма и развивали силовую выносливость. Дальше спортсмены были распределены по группам с учетом профиля и вхождения в составы сборной. Мастерам в супер-слаломе основного состава национальной команды предстояла в ближайшее время поездка на лыжные сборы на швейцарской базе в Саас-Фе. Поэтому для них решили снизить интенсивность нагрузок. Им отдых не планировали.

очередной раз свою физическую

 

Во вторую группу попали юниоры, для которых не предусматривалось уменьшения нагрузок. Они в том же темпе продолжили развивать силовую выносливость. Также ребята усердно работали над координацией, балансом и в других направлениях физической подготовки.

 

Юниорский состав команды также ожидает лыжная практика, но стартует она после небольшого перерыва. Команде предстоит поездка в Швейцарию 28.09.2021. Там юниорская группа снова присоединится к старшим коллегам по сборной с целью прохождения совместного тренировочного процесса на горных трассах в Саас-Фе.

 

И только в конце октября завершится предсезонная подготовка лыжников основного и юниорского состава. Со слов главного тренера, по плану мужской команде предстоит работа по оттачиванию мастерства на лыжне склона, но предусмотрены также перерывы для возможности спортсменов восстановить свои силы.