Завершение спортивной карьеры Грегора Шлиренцауэра, олимпийского чемпиона в прыжках с трамплина

В 31 год Грегор Шлиренцауэр из Австрии принял решение завершить карьеру. Это он завоевал олимпийское чемпионство по прыжкам с трамплина в 2010 году в Ванкувере.

 

По словам Грегора, написанным в блоге, ему было непросто в течение последних месяцев. Поскольку спортсмен получил травму, ему пришлось уйти на перерыв. В этот период появилось время и возможность для осмысления и оценки прошлых достижений. Понял, какой этап проходит сейчас. Непросто уходить после проделанной работы одному из ведущих спортсменов, однако он уверен в правильности такого решения.

Австрии принял решение завершить карьеру

 

Он также добавил, что также страстно, как и в спортивной карьере, он будет добиваться новых целей. Ему предстоит открытие новой главы в книге жизни, и он позитивно настроен, полон энтузиазма и любопытства. В спортивном активе Грегора золотая медаль Ванкувера в 2010-м, серебряная награда из Сочи в 2014-м за командные турниры. Кроме того, он стал двукратным бронзовым призером в личном зачете в 2010 году. На счету 6 чемпионств мирового значения и 2 победы в состязаниях за Кубок мира в общем зачете.